Directorio Institucional

Nombres y Apellidos Cargo Correo Institucional
Manuel Cárdenas Soria Alcalde alcaldia@muninauta.gob.pe
Enrique García Fernández Gerente Municipal egarcia@muninauta.gob.pe
Gabriela Del Rocio Rios Meza Procurador Municipal griosm@muninauta.gob.pe
Octavio Daniel Silva Zavaleta Jefe de la Contabilidad osilva@muninauta.gob.pe
Carlos Octavio Delgado Vásquez Jefe de Tesoreria cdelgado@muninauta.gob.pe
Carlos Enrique Galoc Hidalgo Jefe de Informática y Estadística cgaloch@muninauta.gob.pe
Patricia Rosalinda Moreno Navarro Jefa de Control Institucional pmoreno@muninauta.gob.pe

Rafael De La Cruz Vílchez

Gerente de Administración y Finanzas rdelacruz@muninauta.gob.pe

Agner Alfredo Oliveira Ahuanari

Almacenero aoliveira@muninauta.gob.pe
Cesar Martin Gomez Panduro Jefe de Control Patrimonial cgomez@muninauta.gob.pe

Nely Esperanza Muñoz De Mori

Jefa de Escalafon nemori@muninauta.gob.pe

Willy Costa Casique

Jefe de Remuneraciones wcosta@muninauta.gob.pe

Cesar Octavio de la Cruz Espino

Gerente (e) de Infraestructura y Desarrollo Urbano

ccruze@muninauta.gob.pe
Silvia Ruiz Peña Jefa de Registro Civil sruiz@muninauta.gob.pe
Ana María Villacorta Lima Jefa DEMUNA avillacora@muninauta.gob.pe
Wilquer Tanchiva Tina Jefe de OMAPED wtanchiva@muninauta.gob.pe
Wimer Zavaleta Tamani Administrador del Programa Vaso de Leche wzavaleta@muninauta.gob.pe
Vildal Camus Culqui Secretario General

vcamus@muninauta.gob.pe

Javier Omar Francisco Peixoto Valdez

Jefe de Relaciones Públicas jpeixoto@muninauta.gob.pe
José Chávez Rios Jefe Defensa Civil jchavez@muninauta.gob.pe
Willian Alejandro Sifuentes Lezana Jefe de Cooperacion Internacional wsifuentes@muninauta.gob.pe
Victor Hugo Reátegui Vásquez Jefe de Planeamiento Estratégico y Organizacional vreategui@muninauta.gob.pe
Juan  Luis Alvaro Lazo Jefe de Programción e Inversiones jalvarado@muninauta.gob.pe
Ian Xavier Rengifo Vásquez Gerente de Asesoria Legal irengifo@muninauta.gob.pe
Jaime Segundo del Aguila Pinchi Jefe de Logística y Bienes Estatales jaguila@muninauta.gob.pe
.Walter Javier Pérez Rios Jefe de Recurso Humanos wperez@muninauta.gob.pe
Manuel Humberto Reategui Rios Gerente de Administración Tributaria mretegui@muninauta.gob.pe
Luis Enrique García Aliaga Jefe de Recaudación y Fiscalización Trubutaria legarcia@muninauta.gob.pe
Hector Meoño Zavaleta Gerente de Desarrollo Económico y Social hmeono@muninauta.gob.pe
Fernando Gallardo Moreno Jefe de Promoción y Formalización Empresarial fgallardo@muninauta.gob.pe
Jual Eli Reyes Lujan Jefa de Promoción Turistica jreyes@muninauta.gob.pe
Humberto Costa Chota Jefe de Comercialización y Policía Municipal hcosta@muninauta.gob.pe
Cesar Augusto Ruiz Gómez Jefe de Policia Municipal  
Pedro Grandez Aguilar Jefe de Participación Vecinal  
Mario Israel Mozombite Pacaya Jefe de Empadronamiento mmozombite@muninauta.gob.pe
Delmer Wilder Villacorta López Jefe de UPAN dvillacorta@muninauta.gob.pe
Carlos Magno Perez Upiachihua Jefe de Desarrollo Agrario y Comunidades Indígenas pgrandez@muninauta.gob.pe
Krishtian Karl Ruiz Vasquez Jefe de Estudios y Obras kruiz@muninauta.gob.pe

Victor Andres Rivera Cabrera

Jefe de Des. Urb. Ord. Terri. y catastro vrivera@muninauta.gob.pe
Nixon Mondragon Sinacay Gerente de Servicios, Saneamiento y Medio Ambiente nmondragon@muninauta.gob.pe
Allan Gilbetr Panaifo Tananta Jefe del ATM apanaigo@muninauta.gob.pe
.Luis Antonio Vilca Viena Jefe de Mant. Vial y Pool de Maquinaria  
José Ahuanari Aspajo Jefe de Limpieza Pública y Residuos Sólidos  
Geyner Amasifuen Pérez Jefe de Serenazgo y Seguridad Ciudadana  
Juan Crisostomo Medrano Paredes Jefe de Transito y Transporte Terrestre